Lecco, 1 marzo 2016 – Il Centro di Formazione Professionale Alberghiero di Casargo grande protagonista alla 19^ edizione di Ristorexpo, il salone dedicato ai professionisti della ristorazione tenutosi dal 21 al 24 febbraio a Lariofiere di Erba.

Presso lo stand del CFPA di Casargo gli allievi hanno effettuato dimostrazioni di cocktail, pasticceria e cucina molto apprezzate dai presenti.

Inoltre gli allievi sono stati impegnati in alcune gare di sala bar sui cocktail, di cucina fredda e di cucina calda a squadre, conquistando numerosi riconoscimenti:

  • 2 medaglie di bronzo categoria C1
  • 1 medaglia di bronzo categoria D2
  • 1 medaglia di bronzo categoria D4
  • 1 medaglia d’argento categoria E2
  • 1 medaglia d’argento categoria D1
  • 1 medaglia d’argento categoria D3 + coppa
  • 1 medaglia d’oro categoria E2
  • 2 medaglie di bronzo per team 1 e 2 Young Cup
  • 1 medaglia d’argento giuria popolare sezione cocktail
  • 1 coppa argento categoria cocktail iba rivisitato
  • 1 coppa team cocktail
  • 1 coppa 1° classificato disciplina cappuccino

“La nostra partecipazione a Ristorexpo si è rivelata molto positiva – commenta il Presidente di APAF Nunzio MarcelliSiamo stati presenti con uno stand per promuovere la nostra scuola in una cornice prestigiosa, che ogni anno richiama migliaia di professionisti del settore, operatori e visitatori. Ragazzi e docenti hanno avuto la possibilità di incontrare grandi maestri della cucina italiana e di vivere una qualificata esperienza di formazione. Come ogni anno abbiamo voluto partecipare a vari concorsi per confrontarci con le altre scuole e misurare il livello di preparazione dei ragazzi e nostri docenti: i brillanti risultati ottenuti sono per noi motivo di orgoglio e soddisfazione, dimostrano l’eccellenza della nostra scuola, costruita giorno dopo giorno con il lavoro di tutto lo staff, ci stimolano a dare sempre il meglio e a migliorarci ancora di più per garantire ai nostri ragazzi un futuro professionale sicuro”.

Galleria fotografica: foto Alberto Locatelli

Martedì 23/02/2016

Chef Luca Villa – Maitre Stefano Rosato

MEDAGLIA DI BRONZO

C1       Alice Ghioni – Maurizio Alberti – Margherita Zagatti

MEDAGLIA DI BRONZO

D2       Nicholas Barbagiovanni – Simone Bonfanti – Leonardo Gaiardelli

MEDAGLIA D’ARGENTO

E2       Alice Ceriani – Martina Tigani – Alessia Errico

MEDAGLIA DI BRONZO – YOUNG CUP

FREDDO        Stefano Longhi – Alberto Rossi

CALDO          Giorgio Ferrari – Lorenzo Ferrari – Filippo Valsecchi

SALA             Severino Fascendini – Matteo Mauri – Matteo Mazzucchi

MEDAGLIA D’ARGENTO GIURIA POPOLARE

COCKTAIL    Mattia Brambilla – Francesco Nava

COPPA d’ARGENTO – COCKTAIL IBA RIVISITATO

Alex Marin

COPPA 1° CLASSIFICATO – DISCIPLINA CAPPUCCINO

Noemi Mellera

COPPA TEAM COCKTAIL

Federico Gaddi – Giona Gerosa – Elena Dima – Mikaela Scigliano – Martina Ciaponi – Noemi Mellera

ATTESTATI CATEGORIA COCKTAIL

Jean Jack Kaho – PREMIO SIMPATIA

Giona Gerosa – PREMIO PRECISIONE

Mikaela Scigliano – PREMIO FANTASIA

Mercoledì 24/02/2016

Chef Carmine La Mura – Maitre Pellegrino Iannace

MEDAGLIA DI BRONZO

C1       Veronica Origgi – Rosario Esposito

MEDAGLIA D’ARGENTO

D1       Gabriele Beretta – Marco Cagliani – Luca Perego

MEDAGLIA D’ARGENTO + COPPA

D3       Giorgia Castelluccio – Rossella Forni – Aurora Redaelli

MEDAGLIA DI BRONZO

D4       Sofia Bertuzzi – Giorgia Duzzi – Matteo Pasutti

MEDAGLIA DI BRONZO – YOUNG CUP

FREDDO        Stefano Spreafico – Michele Milani

CALDO          Stefano Spreafico – Michele Milani – Francesca Bernardo

SALA             Alessandra Formisano – Luca Negri – Federico Gaddi

COCKTAIL    Federico Gaddi – Giona Gerosa

Pasticcere – Fabrizio Airoldi

MEDAGLIA D’ORO

 E2       Lorenzo Pertesana – Arianna Melesi – Marco Palazzo