Personale

  •  

Bando 2019 – Convocazione selezioni Servizio Civile Universale

SERVIZIO CIVILE UNIVERSALE

BANDO VOLONTARI 2019 – avvio 2020

Convocazione selezioni Servizio Civile Italia

I candidati che hanno presentato domanda per il Bando di Servizio civile universale con scadenza 10 ottobre 2019, prorogato il 17 ottobre 2019, sono invitati a presentarsi, presso la sede di Provincia di Lecco in Corso Matteotti n. 3, nella sala riunioni del sesto piano, nel giorno e nell’ora specificata a secondo dei progetti in cui si sono candidati, muniti di idoneo documento di riconoscimento in corso di validità, per sostenere la selezione.

Questa pubblicazione ha valore di notifica e si precisa che in caso di mancata presentazione alla selezione alla data, all’ora e nel luogo indicati, il candidato sarà considerato rinunciatario e pertanto verrà escluso dalla selezione.

Si precisa che per i candidati che non riceveranno comunicazione scritta in ordine alla loro esclusione dalle predette selezioni il presente avviso vale fin d’ora come convocazione (alla quale pertanto non necessariamente seguiranno ulteriori avvisi e/o comunicazioni).

Ricordiamo che i criteri di selezione per i candidati si rifanno al sistema accreditato di selezione di Provincia di Lecco dettagliato al punto 19 dei progetti stessi.

Di seguito le convocazioni dei candidati che hanno presentato domanda ai progetti di Provincia di Lecco che devono sostenere i “colloqui selettivi”.

REGISTRO COLLOQUI DI SELEZIONE DEI CANDIDATI

sede: Provincia di Lecco – 6 ° piano corso Matteotti

Progetto BIBLIOTECH

ore 9.00           martedì 12 novembre 2019:

SACCHI UMBERTO

ore 9.15           martedì 12 novembre 2019:

BAIO LORENZO

DI CESARE SARA

IERARDI LETIZIA

PIROVANO EFREM

ore 10.15          martedì 12 novembre 2019:

BONACINA SARA

BRAMBILLA SARA

CATTANEO ALESSANDRO

ROCCA IVAN

SPREAFICO ALESSIA

VALSECCHI GIULIA

ore 11.45          martedì 12 novembre 2019:

AMBROSIONI ELIA

COSTANTINO ALESSIA

FUMAGALLI CHIARA

GENTILE GAIA

ROBUSTI GEORDIE

RUSCONI ELISA

ore 14.00          martedì 12 novembre 2019:

CAZZANIGA MATTEO

CORBANI VALENTINA

DELL’ORO GIOVANNI

FANTONI MARTINA

PALPA SHARON

SONCCO MOLINA FLOR DE FATIMA

TAKIEDDINE YASMINE

ore 15.45          martedì 12 novembre 2019:

ALDERIGHI STEFANO

BOLLA BENEDETTA

BRIGATTI PIETRO

CASNEDI LORENZO

CATTANEO JENNIFER

D’AGOSTINO MARIANO

MARCIANO’ ANDREA

ore 9.00           mercoledì 13 novembre 2019:

CAROLI SARAFRANCESCA

D’ULISSE SERENA

ERNESTO MULATO GARCIA

LOCATELLI CARLOTTA

RADINI ASHRAF

VALTOLINA ROBERTO

VRAJA ALESSIA

ore 10.45          mercoledì 13 novembre 2019:

CAZZANIGA ROBERTA

IRACE FRANCESCO

OCCHI SIMONE

PIZZAGALLI SOFIA

TEMPERATO MARINA

ore 16.30          mercoledì 13 novembre 2019:

ACQUISTAPACE FEDERICA

BERTOLDINI CONSUELO

LAI MICHELA

Progetto STOP LONELINESS! Per Vivere l’Età Adulta

ore 12.00          mercoledì 13 novembre 2019:

CASSANELLI GIULIA

KALKAN KUBRANUR

MAURI VERONICA

ore 12.45          mercoledì 13 novembre 2019:

JUSTINO PRINCE

NAVE MARCO

ore 14.00          mercoledì 13 novembre 2019:

LAZZARONI REBECCA

RIVA STEFANO ANTONIO

Progetto VERSO UNA GIUSTIZIA DIGIT@LE

ore 14.30          mercoledì 13 novembre 2019:

D’ELIA ANNA SONIA

PRUDENTINO LORENZO

ROTA VERONICA

ore 15.15          mercoledì 13 novembre 2019:

CARENINI DULCE ROCIO

CRIMELLA FRANCESCA

LOIACONO PIETRO

TORRI FEDERICA

ZANETTI D’ALESSIO SIMONE

Progetto PrenderSI Cura di Me

ore 9.00           giovedì 14 novembre 2019:

ABDOU KERIM FATIHA

GALBIATI CLARA

GUERRA MICHELA

LA GROTTERIA ELENA

ore 10.00          giovedì 14 novembre 2019:

CASALINUOVO GABRIELE



Sito accessibile certificato CNIPA
Logo attestante il superamento, ai sensi della
Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità.