Personale

  •  

Bando 2018 – Convocazione selezioni Servizio Civile Nazionale

SERVIZIO CIVILE NAZIONALE

BANDO 2018 – avvio 2019

Convocazione selezioni Servizio Civile Italia

 

I candidati che hanno presentato domanda per il Bando di Servizio Civile Nazionale con scadenza 28 settembre 2018, sono invitati a presentarsi, presso la sede di Provincia di Lecco in Corso Matteotti n. 3, nella sala riunioni del sesto piano, nel giorno e nell’ora specificata a secondo dei progetti in cui si sono candidati, muniti di idoneo documento di riconoscimento in corso di validità, per sostenere  la selezione.

Questa pubblicazione ha valore di notifica e si precisa che in caso di mancata presentazione alla selezione alla data, all’ora e nel luogo indicati, il candidato sarà considerato rinunciatario e pertanto verrà escluso dalla selezione.

Si precisa che per i candidati che non riceveranno comunicazione scritta in ordine alla loro esclusione dalle predette selezioni il presente avviso vale fin d’ora come convocazione (alla quale pertanto non necessariamente seguiranno ulteriori avvisi e/o comunicazioni).

 

Ricordiamo che i criteri di selezione per i candidati si rifanno al sistema accreditato di selezione di Provincia di Lecco dettagliato al punto 18 dei progetti stessi.

Di seguito le convocazioni dei candidati che hanno presentato domanda ai progetti di Provincia di Lecco che devono sostenere  “colloqui selettivi”.

 

 

REGISTRO COLLOQUI DI SELEZIONE DEI CANDIDATI

sede: Provincia di Lecco – 6°piano corso Matteotti

 

Progetto UNA MONTAGNA DI TESORI DA SALVARE
BRAMBILLA VIRGINIA ore  9.00 – 9.15  Mercoledì 14 novembre 2018
MONTI GIONA ore  9.15 – 9.30  Mercoledì 14 novembre 2018
BELLINGARDI JESSICA ore  9.30 – 9.45 Mercoledì 14 novembre 2018
ITALIA STEFANO MARIA  ore  9.45. – 10.00 Mercoledì 14 novembre 2018
MIANO RICCARDO ore 10.00 – 10.15 Mercoledì 14 novembre 2018
DIARRA AMADOU ore  10.15 – 10.30 Mercoledì 14 novembre 2018
VIGANO’ LUCA ore  10.30 – 10.45 Mercoledì 14 novembre 2018
RAIMONDI COMINESI MATTEO ore  10.45 – 11.00 Mercoledì 14 novembre 2018
GAMBACORTI PASSERINI MARTINO MARIA ore  11.00 – 11.15 Mercoledì 14 novembre 2018
MARELLI SIMONA ore  11.15 – 11.30 Mercoledì 14 novembre 2018
RABASSI GUIDO ore 11.30 – 11.45 Mercoledì 14 novembre 2018

 

 Progetto SISTEMA MUSEI: UN PATRIMONIO DA SCOPRIRE 
RIVA MATTEO ore 14.00 – 14.15 Mercoledì 14 novembre 2018
MAIDA’ STEFANO ore 14.15 – 14.30 Mercoledì 14 novembre 2018
BOZZINI TAMARA ore 14.30 – 14.45 Mercoledì 14 novembre 2018
ZELANO FRANCESCO ore 14.45 – 15.00 Mercoledì 14 novembre 2018
DELL’ORO CHIARA ore 15.00 – 15.15 Mercoledì 14 novembre 2018
COSENZA VALERIA ore 15.15 – 15.30 Mercoledì 14 novembre 2018
ARIASI CHIARA ore 15.30 – 15.45 Mercoledì 14 novembre 2018
CITTERIO VERONICA ore 15.45 – 16.00 Mercoledì 14 novembre 2018
GATTO MATTIA ore 16.00 – 16.15 Mercoledì 14 novembre 2018
THEOFANAKIS GIOVANNI PAOLO ore 16.15 – 16.30 Mercoledì 14 novembre 2018

 

 Progetto ENTRA IN BIBLIOTECA 
CANEPARI IRENE ore   9.00 – 9.15 Giovedì 15 novembre 2018
BARACCHETTI EDVIGE ore  9.15 – 9.30 Giovedì 15 novembre 2018
SACCHI CAMILLA ore  9.30 – 9.45 Giovedì 15 novembre 2018
PAGANI KATYUSCIA ore  9.45 – 10.00 Giovedì 15 novembre 2018
MATTAVELLI LUCA ore  10.00 – 10.15 Giovedì 15 novembre 2018
ARLATI TRISTAN ore  10.15- 10.30 Giovedì 15 novembre 2018
FRIGERIO SABRINA ore  10.30 – 10.45 Giovedì 15 novembre 2018
VILLA AURORA ore  10.45 – 11.00  Giovedì 15 novembre 2018
BONACINA VIRGINIA ore  11.00 – 11.15 Giovedì 15 novembre 2018
MILANI LEONARDO ore  11.15– 11.30 Giovedì 15 novembre 2018
TOCCHETTI ROBERTA ore  11.30– 11.45 Giovedì 15 novembre 2018
CASALBONI CHIARA ore  11.45 – 12.00 Giovedì 15 novembre 2018
CANALI GIANLUCA ore  12.00 – 12.15 Giovedì 15 novembre 2018
GOTTIFREDI  MARISA PAMELA ore  13.30 – 13.45 Giovedì 15 novembre 2018
VALSECCHI MARTINA ore  13.45 – 14.00 Giovedì 15 novembre 2018
CARUSO GIOVANNA ore  14.00 – 14.15 Giovedì 15 novembre 2018
KAMAL NORELIMAN ore  14.15 – 14.30 Giovedì 15 novembre 2018
AMIGONI NICHOLAS ore  14.30 – 14.45 Giovedì 15 novembre 2018
CORTI STEFANO ore  14.45 – 15.00 Giovedì 15 novembre 2018
ACQUISTAPACE ANNA MARIA ore  15.00 – 15.15 Giovedì 15 novembre 2018
BIANCHI ELISA ore  15.15 – 15.30 Giovedì 15 novembre 2018
ANGELOZZI ARIANNA ore  15.30 – 15.45 Giovedì 15 novembre 2018
FLORE LUCA ore  15.45 – 16.00 Giovedì 15 novembre 2018
MELLA ARIANNA ore  16.00 – 16.15 Giovedì 15 novembre 2018
BIRUK MEKURIA MICHELA Ore 16.15 – 16.30  Giovedì 15 novembre 2018
SCALZI ANDREA ore  16.30 – 16.45 Giovedì 15 novembre 2018
ZONA ANDREA ore  16.45 – 17.00 Giovedì 15 novembre 2018
BASILE MARTINA ore  17.00 – 17.15 Giovedì 15 novembre 2018
FUMAGALLI STEFANO ore  17.15  – 17.30 Giovedì 15 novembre 2018
TOCCHETTI CHRISTOPHER ore  17.30 – 17.45 Giovedì 15 novembre 2018
CORTI ALBA ore  17.45 – 18.00 Giovedì 15 novembre 2018
COLOMBO MATTEO LEONARDO ore 9.00 – 9.15 Venerdì 16 novembre 2018
COGLIATI LINDA ore 9.15 – 9.30 Venerdì 16 novembre 2018
GIAVERI ELENA ore 9.30 – 9.45 Venerdì 16 novembre 2018
PANZERI ALICE ore 9.45 – 10.00 Venerdì 16 novembre 2018
EL MGHARI MAJDA ore 10.00 – 10.15 Venerdì 16 novembre 2018
FETTOLINI GINEVRA MARTA ore 10.15 – 10.30 Venerdì 16 novembre 2018
CAZZANIGA SILVIA ore 10.30 – 10.45 Venerdì 16 novembre 2018

 

Progetto VELOCI COME IL VENTO: GENERAZIONI AL CENTRO
GISONNI FRANCESCO ore 10.45 -11.00 Venerdì 16 novembre 2018
MATONE GAIA ore 11.00 – 11.15 Venerdì 16 novembre 2018
CASIRAGHI VALERIA ore 11.15 – 11.30 Venerdì 16 novembre 2018
DI GERONIMO BARBARA ore 11.30 – 11.45 Venerdì 16 novembre 2018

 

 Progetto MAI SOLI: PRATICHE INCLUSIVE PER L’ETA’ ADULTA
GRIBAUDI CECILIA ore 11.45 – 12.00 Venerdì 16 novembre 2018
MARGARIT CLIO ore 12.00 – 12.15 Venerdì 16 novembre 2018
CORTI GIULIA ore 12.15 – 12.30 Venerdì 16 novembre 2018
LO PILATO ELENA ore 12.30 – 12.45 Venerdì 16 novembre 2018
CASTELLI MELANIA Ore 12.45 – 13.00 Venerdì 16 novembre 2018

 

Progetto P.I.S.T.A. PROGETTO INTEGRATO SICUREZZA TERRITORIO AMBIENTE: previsione, prevenzione e verifica dei piani di emergenza
RIPAMONTI ROBERTO Ore 9.00 – 9.15 Venerdì 23 novembre 2018
VALSECCHI ANDREA Ore 9.15 – 9.30 Venerdì 23 novembre 2018
CINCERA MICHELA Ore 9.30 – 9.45 Venerdì 23 novembre 2018

 

 Progetto PER UNA GIUSTIZIA EFFICIENTE.3
DIORDJEVIC ALEKSANDAR Ore 9.45 – 10.00 Venerdì 23 novembre 2018
BOIANI RICCARDO ROMANO Ore 10.00 – 10.15 Venerdì 23 novembre 2018

 

 Progetto INNOVARE I SERVIZI GIUSTIZIA PER IL CITTADINO E LA  COMUNITA’ 
CICCIA ALESSANDRO Ore 10.15 – 10.30 Venerdì 23 novembre 2018
FUMAGALLI MARIA SANTINA Ore 10.30 – 10.45 Venerdì 23 novembre 2018
FUMAGALLI ANNA Ore 10.45 – 11.00 Venerdì 23 novembre 2018
SIEJKIO ALEKSANDRA MARIA Ore 11.00 – 11.15 Venerdì 23 novembre 2018
ZICCHE MARTINA MARIA Ore 11.15 – 11.30 Venerdì 23 novembre 2018
TAMBURRINI SERENA LUISA Ore 11.30 – 11.45 Venerdì 23 novembre 2018
MORANDI MARA Ore 11.45 – 12.00 Venerdì 23 novembre 2018
COSENZA GABRIELE Ore 12.00 – 12.15 Venerdì 23 novembre 2018
CARRERA ELEONORA Ore 12.15 – 12.30 Venerdì 23 novembre 2018
FERRO SILVIA Ore 12.30 – 12.45 Venerdì 23 novembre 2018
GALBUSERA ALESSIA Ore 12.45 – 13.00 Venerdì 23 novembre 2018
LEONE ANDREA Ore 13.00 – 13.15 Venerdì 23 novembre 2018
PALERMO ANNA  MARIA Ore 13.15 – 13.30 Venerdì 23 novembre 2018
BONANOMI CHIARA Ore 13.30 – 13.45 Venerdì 23 novembre 2018
OKOU JORDAN Ore 13.45 – 14.00 Venerdì 23 novembre 2018

 



Sito accessibile certificato CNIPA
Logo attestante il superamento, ai sensi della
Legge n. 4/2004, della verifica tecnica di accessibilità.